नई दिल्ली: बॉलिवुड ऐक्ट्रेस जूही चावला ने 5G मामले में दिल्ली हाईकोर्ट (Delhi High Court) में याचिका दायर की थी। 5G नेटवर्क के रेडिएशन से होने वाले नुकसान को लेकर जूही की इस याचिका पर सुनवाई भी हुई।
लेकिन अब कोर्ट ने मामले में ऐक्ट्रस को ही फटकार लगा दी है। यही नहीं, जूही चावला पर 20 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है। शुक्रवार को कोर्ट ने कहा कि ऐक्ट्रेस ने अदालत की कार्यवाही का दुरुपयोग किया है, इसलिए उनके ऊपर जुर्माना लगाया गया।
कोर्ट ने फटकार लगाते हुए कहा कि ऐसा लगता है कि जैसे यह पब्लिसिटी बटोरने के लिए किया गया है, क्योंकि याचिकाकर्ता (जूही चावला) को खुद नहीं पता कि उनकी याचिका तथ्यों पर आधारित नहीं होकर, पूरी तरह से कानूनी सलाह पर आधारित थी।
जूही चावला की याचिका को खारिज करते हुए दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा कि पब्लिसिटी के लिए याचिका दायर की गई और कोर्ट का वीडियो लिंक शेयर किया गया।
इसके साथ ही कोर्ट ने यह भी कहा कि याचिकाकर्ता ने पूरी कोर्ट फीस भी जमा नहीं कराई जो डेढ़ लाख से ऊपर है। उन्हें एक हफ्ते के भीतर यह रकम देने का निर्देश दिया गया।
गौरतलब है कि जूही चावला ने कोर्ट की सुनवाई का विडियो लिंक सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया था। इसी वीडियो लिंक से कई लोग जुड़ गए थे।