असम, गुवाहाटी: राज्य के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत विश्व शर्मा ने आज वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जिला उपायुक्तों, पुलिस अधीक्षकों, चिकित्सा महाविद्यालयों के अध्यक्षों एवं स्वास्थ्य सेवा के संयुक्त निदेशकों के साथ राज्य की वर्तमान कोरोना की स्थिति एवं बाढ़ की तैयारियों की समीक्षा की।
इस बैठक में अगले 10 दिनों के भीतर कमजोर तटबंधों की मरम्मत करने को कहा गया। बाढ़ के समय राहत एवं बचाव कार्य को तत्काल शुरू किया जा सके, इसके लिए पहले से सभी तैयारियां पूरी करने को कहा गया है। मुख्यमंत्री ने सभी चक्राधिकारियों को सदर स्थान में रहना अनिवार्य किये जाने का निर्देश दिया।
राहत शिविरों में रहने वाले लोग घर वापसी के समय जरूरी वस्तुएं खरीद सके, इसके लिए उन्हें 3800 रुपये प्रदान करने को कहा है। इसके लिए जिला उपायुक्तों को सभी जरूरी व्यवस्था करने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री ने कोविड केयर सेंटर, आईसीयू बैड एवं ऑक्सीजन बिस्तर में बढ़ोतरी के लिए उपायुक्तों से कदम उठाने को कहा।
आरटीपीसीआर एवं रेपिड टेस्ट की रोजाना संख्या में बढ़ोतरी के लिए कदम उठाने को भी कहागया। उन्होंने कोविड परिस्थिति को लेकर लागू किये गये कर्फ्यू और अंतर जिला परिवहन की रोक को कड़ाई से लागू करने का भी आदेश दिया।